您所在的位置:首页
>> 互动交流 >> 来信选登
?

医保个人账户返回有变?

来信时间:2022-05-17 00:00:00
咨询标题: 医保个人账户返回有变?
咨询内容:

从今年开始查询没像过去按月返回个人账户,是单位未上交还是政策有变?

咨询回复:

郭先生,你好!你咨询的医保问题已收悉,我局工作人员已与你电话联系,现简要答复如下: 你是医保退休人员,医保个账每月均按时返回至参保人个人账户上,我局工作人员已与你核对每月个账返回金额,没有异议。

回复单位: 浦江县医疗保障局
回复日期: 2022-05-17 15:46:51
?
?
?